Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 ноября 2021 года Пункты обогрева оборудованы на опасных участках дорог Еврейской автономии

В связи с неблагоприятными и опасными погодными явлениями силы и средства МЧС России, а также территориальной подсистемы РСЧС находятся в режиме повышенной готовности. В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области организовано взаимодействие с министерствами и ведомствами, едиными дежурно-диспетчерскими службами для постоянного обмена информацией по обстановке.

В г. Биробиджане для оказания помощи населению организовано дежурство мобильной группы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Автомобили повышенной проходимости оснащены необходимым оборудованием и снаряжением для проведения аварийно-спасательных и иных неотложных работ. Также на территории области действуют 13 стационарных пунктов и 4 мобильных пункта обогрева.

В состав пункта обогрева МЧС России по ЕАО входят несколько автомобилей, применяемых для обогрева граждан. В них дежурят пожарные и спасатели. Сотрудники, находящиеся на месте готовы в любой момент оказать помощь нуждающимся. Эти пункты укомплектованы мобильной радиостанцией, одеялами и всеми необходимыми медикаментами. У спасателей всегда найдется горячий чай. Кроме того, мобильные пункты укомплектованы техническими средствами спасения: тепловой пушкой для отогрева техники, жесткой сцепкой, электрогенератором, паяльной лампой и другими необходимыми средствами. Здесь есть возможность подзарядить мобильный телефон. При необходимости, к пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи готовая к выполнению поставленных задач.

В настоящее время техника и личный состав из числа спасателей Еврейской автономной области организуют помощь водителям и пассажирам автомобилей, застрявшим на дорогах.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Также напоминаем, что единый телефон вызова экстренных служб – «112». Телефон доверия ГУ МЧС России по ЕАО 8 (42622) 23-999.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 23:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости