Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 ноября 2021 года Итоги прошедшей недели с 15 по 21 ноября в эфире радиостанции "Комсомольская правда"

На минувшей неделе подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершили 73 боевых выезда. На территории севастопольского региона за этот период ликвидировано 18 техногенных пожаров. Погибших нет, пострадал 1 человек.Так, 21 ноября в 15 часов 57 минут поступило сообщение о том, что по улице Бориса Михайлова в одном из домов происходит пожар в квартире. К месту выдвинулись силы МЧС России: 1 отделение и автолестница 6-й пожарно-спасательной части и 2 отделения 1-й части. По прибытии огнеборцы выяснили, что квартиру самостоятельно покинула женщина, первую помощь ей оказывает медицинская бригада. Огнеборцы сформировали газодымозащитное звено и проникли в жилище. В кратчайший срок они локализовали пламя и устранили открытое горение. Полностью ликвидировать пожар удалось в 16 часов 32 минуты. Горела мебель, площадь, охваченная огнём, составила 2 квадратных метра. Всего на месте работали 9 человек личного состава и 3 единицы техники. С признаками отравления продуктами горения пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

7 раз сотрудники Главного управления МЧС России реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. К сожалению, на дорогах пострадало 7 человек, двое из которых дети. Погибших нет. Силами МЧС спасено 5 человек, в том числе 1 ребёнок.

В акватории региона – один несчастный случай. Он повлёк гибель женщины. Происшествие было зафиксировано 15 ноября в 5 утра 50 минут в бухте Круглая.

В горнолесной местности зарегистрировано 2 происшествия – пострадал 1 человек, двое спасено.

Пиротехническими подразделениями Главного управления МЧС России по городу Севастополю на минувшей неделе обнаружено 3 взрывоопасных предмета времён Великой Отечественной войны. А именно: 1 минометная мина, 2 ручные гранаты. Все находки успешно обезврежены.

Помимо оперативной работы специалисты севастопольского чрезвычайного ведомства оттачивали и совершенствовали мастерство. Так, спасатели провели командно-штабную тренировку, направленную на отработку действий при ликвидации крупного ДТП. По замыслу учений, поступило сообщение о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (сильный туман и ветер, гололёд) на трассе А-291 в районе 269-го километра произошло ДТП с участием бензовоза, перевозившего 11 тонн бензина, пассажирского автобуса и 6-ти легковых автомобилей. В результате столкновения транспортных средств и разлива топлива произошло воспламенение горюче-смазочных материалов. Пострадали 38 человек, в том числе 5 детей. Образовался затор на 2 километра, в нём оказались 247 автомобилей, в которых были 328 человек. Участники тренировки оперативно и грамотно приняли меры по ликвидации последствий условного ДТП: ликвидировали возгорание, деблокировали из автомобилей статистов, которые исполнили роль пострадавших, развернули пункт временного размещения.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает: сохраняйте бдительность в любой ситуации! В том числе не нарушайте правила дорожного движения, будьте осторожны в горнолесной местности, не забывайте о мерах пожарной безопасности! Особый противопожарный режим в Севастополе официально завершился – согласно постановлению городского правительства. Однако пожароопасный сезон продолжается. Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесной зоне и на других природных территориях! Если вы стали очевидцем пожара или иного происшествия, незамедлительно сообщайте в МЧС по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 15:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости