Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 ноября 2021 года Живое слово: конкурс чтецов открыл новые таланты

Дети, родственники которых служат в Главном управлении МЧС России по Орловской области, стали лауреатами онлайн-конкурса чтецов «Солдаты Великой Победы!».

Творческий конкурс был организован УМВД России по Орловской области и проходил в рамках мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Целью его проведения было воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности, приобщение к духовно-нравственным и историческим ценностям.

Его участниками стали дети сотрудников, государственных служащих, работников и ветеранов ОВД, а также сотрудников других силовых ведомств, в том числе МЧС России. Юные орловцы в возрасте от 5 до 16 лет присылали жюри видеозаписи своих выступлений. Они оценивались по таким критериям, как интонационная выразительность речи, использование выразительных театральных средств, знание текста произведения, умение держаться на публике. Жюри определило лауреатов конкурса. Среди них – трое ребят, чьи родственники трудятся в Главном управлении МЧС России. Это Софья Головина, а также Любовь и Марк Новиковы.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости