Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2021 года Пожарные Москвы поделились опытом с коллегами из Таджикистана

Делегация Комитета по ЧС и ГО при Правительстве Республики Таджикистан и Программного офиса ОБСЕ в Душанбе находятся с рабочим визитом в Москве для изучения опыта МЧС России.

В ходе визита руководство МЧС России познакомили коллег из Таджикистана с новейшей пожарно-спасательной техникой, которая на сегодняшний день стоит на вооружении в ведомстве.

В рамках обмена опытом делегация посетила 4-ую пожарно-спасательную часть Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве для ознакомления с деятельностью столичных пожарно-спасательных подразделений. Гостям продемонстрировали установки пенного пожаротушения «Пурга 2» и FLEXI FOAM, а также работу отделения с гидроабразивной резкой «Кобра». Иностранные коллеги отметили высокий уровень готовности, оперативность и слаженность пожарно-спасательного подразделения к выполнению задач по предназначению.

Затем коллег из Таджикистана познакомили с бытом пожарных. Они осмотрели помещения для отдыха личного состава, класс безопасности дорожного движения и подготовки водителей, комнаты для хранения и обслуживания пожарно-технического вооружения. Гости отметили музей Боевой Славы 1941-1945 гг., который сотрудники части создали сами, своими силами и продолжают это делать по сей день, пополняя коллекцию различными вещами и предметами доставшихся им от предков, а также находя их при раскопках.

В завершении встречи представители делегации оставили памятную запись в историческом формуляре пожарно-спасательной части, обменялись сувенирами на память и поделились с друг другом полученными впечатлениями.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости