Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 ноября 2021 года Безопасность детей в наших руках!

В рамках стабилизации обстановки с пожарами на территории Койгородского района в школах с. Грива и п. Кузьель сотрудники отделения НДПР Койгородского района провели уроки безопасности с учащимися 5 классов. Основной целью данных уроков было ознакомить детей с распространенными причинами пожаров, а именно, как опасна шалость детей с огнем! Также сотрудники чрезвычайного ведомства разъяснили правила пожарной безопасности в образовательных учреждениях и порядок действий в случае возникновения пожара.

Инспектор ОНДПР Койгородского района Достовалов А.И. рассказал школьникам, и показал на практике, как правильно использовать огнетушитель. Старший дознаватель Баранов А.И. ознакомил учеников с содержимым экспертно-криминалистической лаборатории «Антрацит» и процедурой получения отпечатков пальцев и ладоней рук.

Урок безопасности прошел в дружеской атмосфере и позволил детям убедиться, как сложна и опасна работа пожарного-спасателя. Кто знает, может через несколько лет, кто-то из них вернётся в пожарную часть не на экскурсию, а на работу.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости