Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 ноября 2021 года Нина Старостина: «Семья — моя опора!»

Удивительно, как женщинам удается все успевать? Совмещать работу и семью сложно в любом деле. Быть успешными в профессии и заниматься семьей, при этом оставаться увлеченными, красивыми и элегантными... Но, несмотря на все трудности, женщины в чрезвычайном ведомстве с честью выполняют свои служебные обязанности и успевают всё: на службе они – ответственные сотрудники, а дома – заботливые жены и мамы, которые хранят тепло домашнего очага, дарят внимание, заботу, любовь супругу и детям.

В преддверии самого светлого и трогательного праздника «Дня Матери» мы побеседовали с многодетной мамой Ниной Старостиной, заместителем начальника отдела административной практики и дознания УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Коллеги описывают ее так: красивая, женственная целеустремленная, компетентная.

Семья Старостиных уже хорошо знакома нашим читателям. Интересная, дружная, талантливая, центром которой является Нина. Дети обожают, когда вся семья собирается вместе за большим столом. Походы в лес, путешествия на автомобиле и катере, водные лыжи, катание на квадроцикле – активный отдых всегда в приоритете.

Сын Александр в 2021 году, успешно окончив 11 класс, поступил в Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России на специальность «Судебная экспертиза», свободное время уделяет спорту. Дочь Дарья, помимо учебы, занимается чирлидингом, участвует в городских соревнованиях, где неоднократно занимала призовые места. А трехгодовалая Алиса с удовольствием посещает детский сад, любит рисовать и играть в куклы — все, как положено маленькой принцессе.

«Семья — вот, что самое главное в жизни. Она держится на взаимопонимании, доверии, заботе друг о друге, радости от совместного времяпрепровождения. Муж и дети — моя опора, они дают мне силы, энергию и желание двигаться вперёд», — делится рецептами жизненного успеха наша героиня.

Все свободное от службы время Нина Старостина отдает детям: вместе рисуют, пекут традиционные куличи к Пасхе, рождественские имбирные пряники и торты ко дню рождения. А в редкие минуты тишины, когда все в доме спят, Нина пишет стихи: «Мне нравится «играть» со словом, искать рифму, писать о том, что трогает и волнует...Одно из последних — ко Дню Матери, оно для меня особенно ценно».

«Тихой ночью в небе звездном

Плыли стайкой облака,

Колыбель качала нежно

Мамы теплая рука.

Безмятежный сон хранила,

Берегла от всех невзгод

Песней ласковой, волшебной,

День за днем, за годом год.

Радость дарит бесконечно

Золотом лучистых глаз,

Чистой, трепетной любовью

Каждый миг и каждый час.

В легкой дымке предрассветной

Вешним лучиком прильнет,

Приласкает и обнимет,

Слово доброе найдет.

И всегда она, родная,

Засидевшись в темноте,

Нежно шепчет, мягко гладит,

Снится, милая, во сне...».

«В какой бы сфере женщина ни работала, какую бы должность ни занимала, для нее всегда в жизни будет приоритетом семейный очаг, — говорит Нина. — Дети вдохновляют, двигают вперед, а супруг для меня — надежное плечо, и этим я счастлива...».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости