Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 ноября 2021 года Более 850 человек примут участие в межведомственной акции «Безопасный лед»

В Новосибирской области, начиная с 22 ноября, проходит профилактическая акция «Безопасный лед». Госинспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, спасатели, полицейские и представители администраций районов в усиленном режиме патрулируют традиционные места зимней рыбалки. В рейдовые мероприятия по контролю обстановки на водных объектах выйдут 254 мобильных групп, численностью порядка 850 человек и 262 единицы техники.

На водных объектах региона продолжается процесс ледообразования. Ледовая обстановка на водоемах меняется ежедневно, поэтому патрульные группы максимально усилены для обследования мест возможного выхода и выезда на лед, их своевременного перекрытия и выставления дополнительных запрещающих знаков и информационных аншлагов.

Для предотвращения происшествий проводится большая профилактическая работа: кроме инструктажей и разъяснительных бесед с рыбаками на акватории, межведомственные группы проводят обучающие занятия по безопасности на льду с учениками образовательных учреждений и отдыхающими на туристических базах. В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, составляются административные протоколы.

Специалисты МЧС России предостерегают водителей и рыбаков от выхода и выезда на лед в Новосибирской области. Ледяной покров на водоемах еще не сформировался до безопасной толщины.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости