Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 ноября 2021 года В ГУ МЧС России по Владимирской области проведён брифинг по тематике предотвращения происшествий на тонком льду водоёмов

22 ноября первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Вячеславович Блинов провёл брифинг по вопросу предотвращения гибели людей на тонком льду водоёмов.

В настоящее время водоёмы Владимирской области покрываются тонким опасным льдом. Руслан Вячеславович обратился к родителям с призывом – не допускать нахождения детей у водоёмов в этот период.

К сожалению, во Владимирской области уже произошла трагедия с гибелью детей на воде в период становления льда. В озере Лосиха в посёлке Анопино Гусь-Хрустального района были обнаружены тела трех несовершеннолетних (двух мальчиков и девочки) 8 и 9 лет с признаками утопления. Проводятся следственные мероприятия по выяснению обстоятельств гибели детей.

С 19 ноября во Владимирской области проводится Месячник безопасности людей на водных объектах, в ходе которого сотрудники МЧС и другие специалисты доводят до граждан информацию об опасности выхода на тонкий лёд. По данной тематике проводятся уроки в общеобразовательных учреждениях, информация размещается в СМИ и на плазменных табло в местах массового скопления людей.

К сожалению, с начала года на водоёмах Владимирской области произошли 43 происшествия с гибелью людей, в том числе погибли 8 детей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости