Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 ноября 2021 года Мужчина осужден за причинение ущерба лесному фонду в результате неосторожного обращения с огнем

В результате лесного пожара окружающей среде был причинен ущерб на сумму более 250 тысяч рублей. Виновный свою вину признал.

Вчера, 17 ноября, Природоохранная прокуратура Карелии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя республики. Его признали виновным по ч. 2 ст. 261 УК РФ (уничтожение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем).

Сразу после произошедшего 10 июля этого года лесного пожара на площади 1 га на территории Сяпсинского участкового лесничества, сотрудники ГКУ РК «Пряжинское центральное лесничество» передали в Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия материалы по факту пожара.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели расследование, установили предполагаемое виновное лицо и передали материалы в Пряжинский районный суд для принятия решения.

Суд признал виновность подозреваемого.

С него взыскали 250 тысяч рублей – причиненный ущерб окружающей среде. Также суд приговорил его к 300 часам обязательных работ.

Свою вину в совершенном деянии подсудимый признал в полном объеме.

После вступления приговора в законную силу Минприроды Карелии расскажет подробности, причины произошедшего лесного пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости