Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2021 года Сотрудники МЧС России напоминают жителям области о соблюдении правил пожарной безопасности

Знание правил пожарной безопасности является определяющим фактором в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ведь правильные действия помогут ликвидировать возникшее происшествие еще на начальном этапе.

Соблюдать необходимые меры предосторожности особенно важно в повседневной жизни современного человека. Ежедневно взрослые и дети, так или иначе, взаимодействуют с бытовой, отопительной техникой и используют огонь для личных нужд. Правильная эксплуатация домашней печи, газовой плиты и другого пожароопасного оборудования требует ответственного подхода. Даже малейшее нарушение требований безопасности, может стать причиной возникновения пожара и поставить под угрозу жизнь человека.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды на территории нашего региона. Так, накануне инспекторы побеседовали с жителями города Алексеевка, напомнив им основные правила пожарной безопасности. В ходе разговора особое внимание уделили правильной эксплуатации бытовой и отопительной техники, а так же вопросам неосторожного обращения с огнем. Сотрудники МЧС рекомендовали внимательнее относиться к техническому состоянию и обслуживанию своего имущества, и попросили не позволять детям пользоваться пожароопасным оборудованием без надзора взрослых. В конце беседы всем желающим раздали информативные памятки, где можно найти всю нужную информацию:

- соблюдайте правила пожарной безопасности и правила обращения с огнем;

- не разрешайте детям использовать пожароопасное оборудование без присутствия взрослых (газовые плиты, электрические и газовые котлы, обогреватели);

- своевременно осуществляйте техническое обслуживание отопительного оборудования, устраняйте возникшие повреждения и поломки, не занимайтесь ремонтом самостоятельно, обратитесь к профессионалам;

- не используйте для растопки печи и бани легковоспламеняющиеся и огнеопасные жидкости;

- обезопасьте пол вокруг печи предтопочным листом, оставляйте вытяжку приоткрытой.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно позвоните по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости