Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 ноября 2021 года 22 ноября - День психолога

В России ежегодно 22 ноября отмечается День психолога. Все специалисты данной сферы считают его своим профессиональным днём.

Ведомственная психологическая служба объединяет более 800 специалистов, работающих в территориальных органах, пожарных и спасательных отрядах по всей стране. Каждую минуту они готовы прийти на помощь людям, попавшим в беду.

Психологи МЧС России помогают людям, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, и следят за психоэмоциональным состоянием личного состава ведомства. Во время резонансных происшествий специалисты службы открывают телефон «горячей линии».

Наталия Агапова работает в психологической службе Главного управления МЧС России по Рязанской области почти десять лет и знает, какого это – сталкиваться с чужим горем.

Нередко в помощи психолога нуждаются не только пострадавшие, но и сами сотрудники МЧС России по Рязанской области.

«Пожарные такие же люди, они тоже переживают. Особенно болезненно воспринимается гибель детей, ведь большинство из них сами родители». – Отмечает Наталия.Экстренная психологическая помощь сравнима со скорой медицинской: чем быстрее она будет оказана, тем больше шансов, что пострадавший сохранит свое психическое здоровье и сможет вернуться к нормальной жизни. Именно поэтому психологи МЧС России прибывают в зону чрезвычайной ситуации одновременно со всеми оперативными службами и работают в круглосуточном режиме до окончания работ по ликвидации последствий.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости