Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2021 года 22 ноября — День психолога в России

Ежегодно 22 ноября в России отмечается День психолога. В системе МЧС России эта профессия играет очень важную роль. Специалисты психологической службы привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказывают экстренную психологическую помощь населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях.

Психологи Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия работают в двух основных направлениях – в первую очередь это работа с личным составом – спасателями, пожарными и поступающими в ВУЗы МЧС России абитуриентами. Работа заключается в психологической диагностике, коррекции и восстановлении психического здоровья, решении психологических травм, возникающих в связи с выполнением профессиональных обязанностей.

Второе направление – это оказание экстренной психологической помощи разного характера населению, пострадавшему во время чрезвычайной ситуации или происшествия.

Психологов МЧС России заслуженно называют хранителями «психологического спокойствия» пострадавших в различных чрезвычайных ситуациях и «борцами за психологическое здоровье» личного состава ведомства.

Коллектив Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия поздравляет психологов с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости