Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 ноября 2021 года Неосторожность при курении привела к пожару и лишила жизни жителя области

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара.

Статистика свидетельствует, что более 70% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению требований пожарной безопасности. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество — это непотушенные окурки или спички, оставленные без присмотра горящие свечи, керосиновые лампы и т.д.

Рассмотрим одну из самых распространенных причин пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

Курящих людей много и, увы, год от года их число растет, а следовательно, увеличивается риск возникновения пожаров по причине неосторожности при курении, а также гибели и травмирования людей на них.

Последний трагический случай пожара, когда неосторожность при курении привела к гибели человека произошел 20 ноября в с. Титовка Шарлыкского района.

Так, в 09 часов 18 минут на пункт связи 8 пожарно-спасательной части с. Шарлык поступило сообщение о пожаре в жилом доме. На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства МЧС.

К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1957 года рождения. Кроме того, огонь повредил деревянные конструкции дома — потолочное перекрытие, стены, а также домашнее имущество. Общая площадь пожара составила 66 квадратных метров.Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также гибели и травмировании на них людей напоминает Оренбуржцам основные правила безопасности.

Во-первых, попробуйте отказаться от пагубной привычки — курение.

Во-вторых, запомните, что курить в состоянии алкогольного опьянения находясь при этом в кровати или на диване опасно. В этом случае непотушенная сигарета может привести к возникновению пожара.

В-третьих, ни в коем случае не бросайте горящие спички или непотушенные окурки на пол или мусорную корзину.

Обезопасьте себя и своих близких от трагических последствий. Помните, что одним из главных правил сохранения жизни и здоровья, является соблюдение мер пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости