Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 ноября 2021 года 22 ноября свой профессиональный праздник отмечают психологи

22 ноября свой профессиональный праздник отмечают специалисты, работающие в сфере психологии. В МЧС России создана целая психологическая служба.

Её сотрудники ведут большую работу непосредственно на месте ЧС, оказывая экстренную психологическую помощь и поддержку пострадавшим и их родственникам. Также они участвуют в профессиональном отборе сотрудников ведомства, обучают их различным знаниям и умениям в области психологии, помогают создать настоящую единую команду. Кроме этого специалисты проводят реабилитацию коллег, участвующих в ликвидации ЧС, пожаров, других происшествий, помогают им справиться с различными стрессовыми ситуациями при выполнении своего служебного долга.

Наглядно познакомиться с работой психологов МЧС России можно посмотрев небольшой видеоролик. Он был создан для конкурса профессионального мастерства среди специалистов психологической службы МЧС России. Его героиня - психолог отдела воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Прошина. В конкурсе она заняла третье место в России

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости