Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 ноября 2021 года Главное управлениe МЧС России по Архангельской области поздравляет психологов ведомства с профессиональным праздником!

22 ноября 1994 года в Москве состоялся Учредительный съезд Российского психологического общества, а с 2000 года в этот день в России стал отмечаться День психолога.Сегодня практически невозможно представить работу Главного управления МЧС России по Архангельской области без труда психологов. Их первоочередная задача - сопровождение деятельности личного состава: спасателей, пожарных и других специалистов. Это профессиональный отбор, психологическая подготовка, коррекция и восстановление психического здоровья, решение проблем, возникающих в связи с выполнением профессиональных обязанностей.

Но это далеко не всё, специалисты также оказывают экстренную психологическую помощь населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях. Оказание экстренной психологической помощи является неотъемлемой составляющей мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Психологи Главного управления МЧС России по Архангельской области вместе с оперативными службами выезжают на пожары, ДТП и ЧС, порой работают в круглосуточном режиме, оказывая всю необходимую помощь пострадавшим, родственникам погибших и пострадавших.

Главное управление МЧС России по Архангельской области искренне поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, успехов в работе и семейного благополучия!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости