Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 ноября 2021 года 22 ноября - День психолога

Сегодня в России отмечается День психолога. В системе МЧС психологическая служба является одной из составляющих экстренного реагирования. Она объединяет более 800 специалистов, работающих в Центре и его филиалах, территориальных органах, пожарных и спасательных отрядах по всей стране.С 2002 года руководит Центром кандидат психологических наук Юлия Шойгу, которая, пройдя путь от штатного психолога до директора, принимала непосредственное участие в оказании помощи пострадавшим и родственникам погибших при террористических актах, захватах заложников, техногенных и природных катастрофах, землетрясениях, авиакатастрофах и в других чрезвычайных ситуациях как в нашей стране, так и за рубежом.

Психологическая служба Главного управления МЧС России по Кировской области ведет работу в области психологического сопровождения профессиональной деятельности личного состава подразделений. Специалисты психологической службы привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказывают экстренную психологическую помощь пострадавшему населению. Эти люди не бросаются в огонь и не выносят детей из пылающих домов, но их работа не менее важна.

Психология – одна из самых молодых наук, однако, благодаря грамотной работе психолога в мире становится больше счастливых людей, верящих в свои силы и умеющих побеждать свои слабости. Хороший психолог может оказать неоценимую поддержку в трудной ситуации и поможет достичь больших жизненных высот!

Коллектив Главного управления МЧС Роси по Кировской области поздравляет коллег-психологов с профессиональным праздником. Пусть Ваши профессиональные навыки и знания, Ваше искреннее и доброе отношение к людям сделают их жизнь спокойней, интересней и счастливей! Доброго Вам здоровья и успехов!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 08:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости