Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 ноября 2021 года Не забывайте о важных правилах безопасности на водоемах области

Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают усиленную профилактическую работу с гражданами. Сегодня инспекторы проведут патрулирования водных объектов Ершичского и Дорогобужского районов.

Сотрудники МЧС России в очередной раз напомнят рыбакам правила безопасности, объяснят, как действовать в случае происшествия на водоеме и, конечно же, вручат памятки. Отдельное внимание инспекторы заострят на том, что совсем скоро водоемы покроются льдом, но выходить на такой лед еще крайне опасно, ведь рыбалка в таком случае может обернуться трагедией.

Зачастую, у рек и озер можно встретить не только взрослых, но и детей. Поэтому сотрудники специалисты проведут беседы об опасностях игр у водоемов и с подрастающим поколением.

Профилактические мероприятия проходят в рамках месячника безопасности на водных объектах, который стартовал 20 ноября.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах. Встретив инспектора, прислушайтесь к рекомендациям!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости