Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 ноября 2021 года Инспекторы ГИМС продолжают вести свою деятельность, несмотря на ухудшение климатической обстановки

Буквально недавно на территории Белгородской области выпал первый снег. Зима постепенно оттесняет осень и покрывает все вокруг тонким слоем первого инея. Несмотря на все это, на территории местных водоемов все еще можно встретить желающих порыбачить или провести свое свободное время в компании семьи и друзей.

В холодное время года, организуя свой досуг подобным образом, следует обязательно учитывать непредсказуемость погодных условий, а так же соблюдать меры предосторожности. Попадание в холодную воду, переохлаждение или вероятность оказаться посреди водоема без возможности причалить к берегу, может поставить человека в опасное положение и подвергнуть его жизнь и здоровье серьезной угрозе.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, Главного управления МЧС России по Белгородской области внимательно следят за соблюдением всех правил безопасности, осуществляя профилактическую работу с отдыхающими на территории водных объектов региона. В ходе своей деятельности они беседуют с рыбаками и другими любителями активного отдыха, рекомендуя ответственно подходить к подготовке досуга на природе, своевременно осуществлять техническое обслуживание моторных лодок и других плавсредств, а так же обязательно брать с собой средства спасения и предметы первой необходимости, чтобы максимально быстро устранить или вовсе не допустить потенциальное происшествие. Заканчивая беседу, сотрудники МЧС раздают любителям активного отдыха информативные памятки, к которым всегда можно обратиться для повторения озвученного материала:

- соблюдайте правила безопасности и поведения на воде, внимательно следите за климатическими условиями;

- при большом количестве осадков или штормовом предупреждении, немедленно сойдите на берег и покиньте место отдыха;

- заранее произведите техническое обслуживание своего имущества;

- возьмите с собой предметы первой необходимости (теплую одежду, средства связи и оповещения, фонарик, спасательный жилет, аптечку первой помощи);

- уезжая на отдых, оповестите о своем местоположении родных и близких друзей, постоянно поддерживайте связь.

Если вы стали свидетелем происшествия на воде, немедленно сообщите об этом по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости