Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 ноября 2021 года В Волгограде завершён учебно-методический сбор с начальниками пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Волгоградской области

Сбор проходил с 15 по 18 ноября. За этот промежуток времени с начальниками пожарно-спасательных частей был проведён целый комплекс мероприятий. Участники сбора прослушали лекции, после чего сдали зачёты. В ходе сборов 16 ноября в Волгоградском метротраме были проведены масштабные пожарно-тактические учения. Оперативные службы отработали на практике навыки эвакуации условно пострадавших и тушения пожара в непригодной для дыхания среде. 17 ноября в Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Волгоградской области прошли практические занятия в теплодымокамере, а 18 ноября в городе Урюпинске прошли пожарно-тактические учения на социально-значимом объекте - городском центре культуры «Юбилейный».По итогам сборов были проверены теоретические знания и физическая подготовка начальствующего состава пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

«Основной задачей учебно-методического сбора стало определение уровня подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожаров отработка навыков личного состава по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на социально-значимом объекте, а также практических действий в непригодной для дыхания среде» - подвёл итог заместитель начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области полковник внутренней службы Сергей Девяткин.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости