Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 ноября 2021 года Организуйте свои выходные, соблюдая правила безопасности

Возвращаясь домой после рабочего дня, каждый из нас хочет провести свободное время, оставив позади все повседневные проблемы. Для этих целей существует огромное количество различных вариантов. Приготовление шашлыков с дальнейшим посещением бани или тихий вечерний ужин в тесном семейном кругу, помогут разнообразить досуг, и как следует отдохнуть. Однако потенциальный отдых, может иметь печальные последствия, если ответственно не подойти к вопросу подготовки и организации.

Строя свои планы, необходимо обязательно помнить о правилах пожарной безопасности и поведения на случай чрезвычайного происшествия.

Отсутствие огнеупорного листа при растопке домашней бани или банальное неосторожное обращение с огнем, могут превратить долгожданный отдых, в угрозу для жизни и здоровья.

Для предотвращения подобных происшествий, сотрудники управления государственного пожарного надзора, Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно осуществляют профилактические рейды на территории нашего региона. Накануне инспекторы побеседовали с жителями города Грайворон, рассказав им основные правила пожарной безопасности и способы предотвращения потенциального возгорания. Особое внимание сотрудники МЧС уделили безопасной организации досуга на протяжении выходных дней, напомнили о необходимости соблюдать требования эксплуатации отопительных приборов, а заканчивая общение, раздали всем желающим листовки, памятки, в которых на понятном языке описана важная информация:

- соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте внимательны при обращении с огнем;

- разводя огонь на участке, обезопасьте его от дальнейшего распространения, не разводите огонь близко к жилым и хозяйственным постройкам;

- при разведении огня не используйте легковоспламеняющиеся жидкости;

- следите за температурой в бане, обеспечьте доступ к запасному выходу на случай чрезвычайной ситуации;

- при использовании электробытовых приборов не перегружайте домашнюю сеть;

- соблюдайте правила эксплуатации отопительных приборов, своевременно осуществляйте техническое обслуживание.

В случае возникновения происшествия немедленно сообщите по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости