Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2021 года Оперативная обстановка в Оренбуржье под контролем

Сегодня, в режиме видеоконференцсвязи, состоялось совещание по уточнению параметров оперативной обстановки. Под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области (по антикризисному управлению) Александра Харламова были заслушаны доклады участников рабочего совещания. Главы муниципалитетов, должностные лица различных организаций и служб области доложили по оперативной обстановке на подведомственной территории и принимаемых мерах по профилактике возможных происшествий.

Особое внимание было уделено ухудшающимся погодным условиям. Рекомендовано учесть в работе на предстоящие сутки информацию синоптика Оренбургского ЦГМС и главного специалиста по мониторингу, моделированию и организации проведения превентивных мероприятий ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области и в случае ухудшения погодных условий своевременно изменять режимы функционирования для органов управления и сил, привлекаемых к ликвидации происшествий.

Также, главам муниципальных образований и руководителям функциональных и территориальных подсистем РСЧС рекомендовано продолжить профилактическую работу направленную на стабилизацию обстановки с пожарами и недопущения гибели людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости