Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 ноября 2021 года Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по пожарной безопасности в возрастной категории «Начальная школа»

15 ноября завершился приём ответов на задания Всероссийской онлайн-олимпиады по пожарной безопасности для участников возрастной группы «Начальная школа».

Свои знания правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны проверили свыше 50 тысяч участников возрастной категории 8–10 лет. Стоит отметить, что организаторами олимпиады выступили МЧС России и Всероссийское добровольное пожарное общество. Принять участие в проверке знаний мог любой желающий. Все вопросы были посвящены истории пожарной охраны и пожарного добровольчества.

Для успешного прохождения олимпиады ребятам нужно было ответить на 30 вопросов за 30 минут! Так, например, участники должны были знать, для чего у пожарной лестницы-штурмовки зазубренный крюк, или как на выезде отличался конный обоз одной пожарной части от другой?

Отрадно, что большинство ребят показали отличные знания. Каждый десятый участник — победитель! Так, заняли 1 место и максимум 30 баллов набрали 217 участников, 2 место и 29 баллов у 1382 школьника, на 3 месте с 28 баллами олимпиаду завершили 3716 детей.

Не может не радовать тот факт, что среди победителей и призеров этого этапа олимпиады более сотни юных курян. Четверо из них заняли 1 место:

Асатрян Беатрис, СОШ № 4 г. Курчатов;

Богданова Анастасия, Защитенская СОШ Щигровского р-на;

Прилепко Яромир, СОШ № 5 г. Курчатов;

Пыжов Владислав, Свердликовская СОШ Суджанского р-на;

Всего же в числе победителей оказалось 109 учеников образовательных организаций Курской области! Главное управление МЧС России по Курской области поздравляет призеров и желает ребятам дальнейших успехов в освоении правил безопасности жизнедеятельности!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости