Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 ноября 2021 года Не подвергайте опасности свою жизнь и окружающих

Установившаяся холодная погода на территории Астраханской области привела к росту числа пожаров в жилом секторе, чаще всего причиной становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и обогревательных приборов. К сожалению, на этой неделе статистика погибших и пострадавших возросла, среди них есть и дети.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Астраханской области предупреждает: беспечность и халатность при эксплуатации обогревательного оборудования приводит к трагедиям!

Не используйте печи с неправильным устройством, не доверяйте монтаж людям не имеющим знаний по пожарной безопасности. Также запрещается оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе. Нельзя применять для розжига печей бензин, керосин или другие легковоспламеняющиеся жидкости и перекаливать печи.

Кроме того, необходимо систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя. Следует избегать перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии. Используйте обогревательные приборы, изготовленные только промышленным способом, нельзя использовать поврежденные, самодельные или «кустарные» электрообогреватели. Регулярно очищайте обогреватель от пыли — она тоже может воспламениться

Только неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности, а также осмотрительность и осторожность граждан помогут избежать несчастных случаев.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь окружающих.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 08:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости