Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 ноября 2021 года Выбор профессии - выбор будущего

Осень – время, когда школьники – будущие выпускники планируют, какой профессии посвятить свою жизнь. Это время для выбора учебного заведения и подготовки к поступлению. На это влияют разные факторы: престиж профессии и оплата труда, собственные возможности и желания подростка, мнение родителей.В мире всегда ценятся профессии, специалисты которых посвящают свою жизнь служению обществу. Кто-то следует своим мечтам, кто-то, по примеру близких родственников, становится потомственным врачом, пожарным, военным или учителем, посвящая себя спасению, защите или обучению.

Если будущий выпускник школы и колледжа хочет учиться в вузе МЧС России, то вот несколько фактов.

1. В системе МЧС России семь высших учебных заведений, которые расположены от Санкт-Петербурга и Москвы до Дальнего Востока.

2. Вузы МЧС реализуют более 25 программ высшего образования по различным направлениям подготовки и специальностям. К примеру, это техносферная и пожарная безопасности, судебная экспертиза, информационные системы и технологии, правовое обеспечение национальной безопасности и иные.

3. Учебные заведения систематически проводят информирование родителей и школьников о возможностях получения образования, организуют «дни открытых дверей» в онлайн-режиме. 4. С правилами и особенностями поступления в учебные заведения, а также о курсах подготовки к ОГЭ и ЕГЭ для учащихся 9-11 классов можно ознакомиться на официальных сайтах.

5. Если появились вопросы, звоните по телефону: 8 (3412) 60-66-33.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 08:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости