Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 ноября 2021 года Екатеринбургские огнеборцы провели учения на железнодорожном вокзале

Екатеринбургский пожарно-спасательный гарнизон провел пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в здании железнодорожного вокзала. Их цель - тренировка личного состава, совершенствование практических навыков, взаимодействие с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения.

По легенде учений, пожар возник в подвальном помещении административного здания на площади 30 кв. метров. Огнем и дымом от эвакуационных выходов оказались отрезаны 2 человека. Условному пожару был присвоен повышенный номер сложности.

Уже через 8 минут после вызова прибыли первые подразделения пожарной охраны и незамедлительно приступили к эвакуации людей и тушению пожара. В ликвидации условного пожара были задействованы 20 огнеборцев и 4 пожарных автомобиля. Звеньями ГДЗС было организовано спасение и эвакуация людей из задымленного подвала, их передали бригаде скорой помощи.

«В целом личный состав в условиях, приближенных к реальным, отработал на оценку «удовлетворительно». Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме», - отметил, подводя итоги учений, полковник внутренней службы Вячеслав Новиков, исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по ГПС).

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 08:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости