Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2021 года Завтра стартует межведомственная акция «Безопасный лед»

С 22 по 28 ноября подразделения МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёма. Акция продлится до весны.

Уже определены конкретные участки, где риск провала людей и техники под лёд высок. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, стихийные переправы, прибрежные территории у населённых пунктов.

Повышенное внимание специалисты уделят местам выезда на лёд. Выезд на лед водных объектов на автотранспорте опасен всегда, даже суровой зимой. Водоем – не автотрасса, он не предназначен для движения автомобилей. Выезд на лед возможен только по специально оборудованным переправам. Сейчас открытых ледовых переправ на территории Новосибирск области еще нет, информируют государственные инспекторы по маломерным судам. В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, будут составляться административные протоколы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости