Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2021 года Проверка готовности систем противопожарного водоснабжения на промышленном объекте

При возникновении пожара идёт счет буквально на секунды, особенно, если это касается промышленного объекта с массовым пребыванием людей. Несвоевременная подача воды, связанная с неисправной системой пожарного водоснабжения, может стать причиной катастрофы, несущей человеческие жертвы и материальные потери. В связи с этим необходим регулярный контроль за установками и системами пожаротушения, а также водоснабжения со стороны представителей чрезвычайного ведомства

На территории предприятия химической промышленности ООО «Ставролен» закончено сезонное выполнение необходимого комплекса организационных мероприятий и технических решений для обеспечения готовности систем противопожарного водоснабжения.

Представителями Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю в рамках проверки данного предприятия было уделено особое внимание контролю за исправностью пожарных гидрантов, установки тепловой защиты, лафетных стволов, внутренних пожарных кранов, наличию специальных указателей, и знаков пожарной безопасности, а также обеспечению беспрепятственного подъезда пожарной техники к источникам наружного противопожарного водоснабжения.

По результатам проверки, проведенной инспекторами государственного пожарного надзора на территории ООО «Ставролен», сезонная подготовка систем противопожарного водоснабжения признана удовлетворительной.В случае нештатной ситуации звоните по номеру 01 со стационарного телефона и 101 - с мобильного!

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 16:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости