Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 ноября 2021 года О пожарной безопасности жителям Беломорского района!

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает: наибольшее количество возгораний происходит в жилом секторе. Чаще всего пожары возникают от неисправности электрооборудования, нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, беспечного отношения к огню.

Причинами пожаров в домах и постройках с печным отоплением могут стать недостаточные разделки дымовых труб в местах их прохождения через деревянные перекрытия и расстояния между стенками печи и деревянными конструкциями перегородок и стен дома, отсутствие предтопочного листа, использование дров, длина которых превышает размеры топливника, а также легковоспламеняющихся жидкостей для розжига печи.

К возгоранию также могут привести перекаливание и оставленные открытыми дверцы печей, сушка одежды или других предметов вблизи печи. А также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому району с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода информируют жителей г. Беломорска о строгом соблюдении мер пожарной безопасности.

Жителям города рассказали основные правила пожарной безопасности в быту, в том числе о своевременном ремонте электропроводки, неисправных выключателей и розеток, о не допущении включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это может привести к перегрузке в электросети, а также о правилах содержания в исправном состоянии печного отопления.

Так же гражданам напомнили о телефонах пожарной охраны 01,101 и 112, рассказали о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, в том числе и при пожаре. Всем инструктируемым вручили иллюстрированные памятки с указанием телефонов пожарной охраны.

Соблюдайте требования пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 15:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости