Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 ноября 2021 года Растут герои среди нас

В апреле этого года в Зеленчукском районе, в станице Исправной по улице в 21 ч. 50 минут вспыхнул пожар. Данил Ефимцов, заметив пожар, разбудил хозяев дома и соседей. Начал оказывать помощь в тушении пожара – из очага возгорания вынес газовые баллоны. Взрыв, который мог бы вызвать большие разрушения здания и, возможно, жертвы среди людей, не произошел. После он продолжил оказывать помощь: выносил из здания ценные вещи, сбивал пламя водой до прибытия пожарных. Приехавшие пожарные успешно ликвидировали очаг возгорания. Благодаря действиям Данила ущерб от пожара был минимальным, хозяева домовладения и соседи физически не пострадали.

Начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике полковник внутренней службы Александр Голоколенко вручил благодарственное письмо Данилу Ефимцову. «Выражаю искреннюю благодарность за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожара и спасении имущества граждан от огня 28 апреля 2021 года в станице Исправной», – говорится в благодарственном письме.

Данил Ефимцов обучается на втором курсе Карачаево-Черкесского аграрно-технологического колледжа с 1 сентября 2019 года по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования».

С первых дней обучения Данил показал хорошие результаты, участвует во всех мероприятиях образовательной организации. Умеет добиваться поставленной цели, ответственен и серьезен. Дисциплинированность, требовательность к себе и к окружающим сочетаются с доброжелательностью. По характеру коммуникабельный, решительный, общительный, внимательный, всегда готов прийти на помощь. Является участником волонтерской группы колледжа. С товарищами по группе поддерживает ровные, доброжелательные отношения.

За время обучения в колледже несколько раз был награжден почетными грамотами и благодарностями за хорошую учебу и активное участие в жизни колледжа. Данил также принимает активное участие в жизни своей родной станицы. Учитывая его героический поступок, хорошую учебу и личностные качества, руководство аграрно-технологического колледжа выдвинуло кандидатуру Данила Ефимцова для участия во Всероссийском конкурсе «Горячее сердце».

М. МАМБЕТОВА

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 16:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости