Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 ноября 2021 года Замначальника Главного управления по антикризисному управлению Александр Харламов провёл совещание по уточнению оперативной обстановки в Оренбуржье

В режиме видеоконференцсвязи уточнили параметры оперативной обстановки и получили рекомендации и задачи главы муниципалитетов, должностные лица различных организаций и служб области, работники единых дежурно-диспетчерских служб.

Заместитель начальника регионального управления МЧС России (по антикризисному управлению) Александр Харламов заслушал доклады участников рабочего совещания и озвучил приоритетные направления в работе. Внимание присутствующих было обращено на профилактику гибели людей на водных объектах, в частности, на запрет перемещения по тонкому льду. Также рекомендовано следить за пожароопасной обстановкой. Основными объектами пожаров сейчас являются жилой сектор и мусор. Среди основных причин возгораний - неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и электроприборов. Особо актуален в текущем периоде контроль за состоянием печного отопления.

В связи с понижением температур и недавним началом отопительного сезона возможны коммунальные аварии. Работы за профилактикой и контролем в этом направлении так же стоит усилить.

Особого внимания требует дорожная обстановка в Оренбуржье. Она может осложнится из-за непогоды. Ещё не все автомобилисты привели свой транспорт в соответствие погодным условиям. Некоторые могут переоценить свои силы и возможности при движении по дорогам региона. Спасатели обращают внимание водителей на соблюдение скоростного режима и выбора стиля вождения в зависимости от ситуации на дороге.

— Снегопад, порывистый ветер, гололедица на дорогах могут вызвать затруднения для движения транспорта. Особо актуальна эта проблема для тех, кто отправляется на дальние расстояния. Водителям и пассажирам мы рекомендуем взять с собой запас тёплых вещей, еды, топлива и средства связи, — отметил Александр Харламов.

—Главам населенных пунктов, районов и городских округов мы рекомендуем при ухудшении погодных условий рассмотреть вопрос об изменении режимов функционирования для подчиненных органов управления и сил, — подытожил заместитель начальника Главного управления МЧС по антикризисному управлению в Оренбуржье.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости