Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 ноября 2021 года Оренбуржцам напомнили о пожарной безопасности

В рамках проведения областной межведомственной профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку» дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому и Курманаевскому районам Юрий Тюрин совместно с представителями органов системы профилактики провел профилактический рейд по местам жительства семей и граждан, имеющих право на социальную поддержку.

В ходе рейда рабочей группой было посещено более 20 жилых домов одиноко проживающих граждан и многодетных семей.

С каждым домочадцем Юрий Тюрин провел противопожарные беседы. Родителям дознаватель отдела напомнил о требованиях пожарной безопасности предъявляемые при эксплуатации печного и электрооборудования. Особое внимание родителей было обращено на недопустимость оставления детей одних без присмотра взрослых.

Не остались без внимания сотрудников МЧС России и дети. В ходе беседы Юрий Тюрин напомнил ребятам о недопустимости игры с огнем.

Кроме того, членами рабочей группы была проверена работоспособность установленных в жилых домах автономных дымовых пожарных извещателей.

Для закрепления полученной информации, с целью предупреждения возникновения пожаров, гибели и травмирования на них людей дознаватель ОНД и ПР по Первомайскому и Курманаевскому районам Юрий Тюрин вручил семьям памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 13:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости