Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 ноября 2021 года Межведомственный рейд по актуальным вопросам безопасности в осенне-зимний период

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели профилактический рейд по местам проживания граждан находящихся в социально-опасном положении. В надзорном мероприятии также приняли участие специалисты Центра гражданской защиты г. Костромы и сотрудники полиции.

Цель таких рейдов не наказать, а предупредить владельцев жилья и помочь избежать пожара, а также научить мерам пожарной безопасности в быту и сформировать ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы разъяснили жителям основные требования пожарной безопасности дома и в местах общего пользования, напомнили правила безопасности при использовании отопительных и электроприборов, газового оборудования. Межведомственная комиссия обратила внимание жителей на то, к чему может привести курение в нетрезвом виде, какая ответственность предусмотрена за нарушение требований пожарной безопасности, напомнили действия в случае возникновения возгорания и номера телефонов экстренных служб.

Такие мероприятия проходят во всех районах Костромской области в течение всего осенне-зимнего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости