Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 ноября 2021 года Безопасность детей - превыше всего

Сотрудники отдела пропаганды управления информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу провели для учащихся начальных классов школы № 683 Приморского района занятия по формированию у детей основ безопасного поведения, направленных на предупреждение пожаров по причине детской шалости. Мероприятие включало в себя теоретическую часть в формате беседы «вопрос-ответ», а также практическую часть – надевание боевой одежды пожарного. Благодаря чему ученики хорошо запомнили материал занятия, так как лучший способ подачи информации для детей школьного возраста - это дать им возможность поучаствовать в уроке.

Данные занятия были проведены в детском саду № 17 Курортного района среди воспитанников трех подготовительных групп. Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. В ходе беседы дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают.

Профилактические мероприятия с детьми и подростками проводятся регулярно. Это необходимо делать для того, чтобы дети не только знали, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, но и для того, чтобы они сами не становились инициаторами происшествий.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости