Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 ноября 2021 года Сотрудники МЧС провели профилактические рейды в Ленинградской области

Многие, нарушая правила пожарной безопасности, уверены, что ситуация находится у них под контролем, а беда может произойти с кем угодно, но только не с ними. Как показывает практика, пожар может произойти в любом доме, независимо от образа жизни хозяев, возраста и социального положения. Любая неосторожность в обращении с огнем, небрежность и халатность, пьянство или курение – вот основные факторы, которые неизменно приводят к трагическим последствиям.

Чтобы напомнить гражданам правила безопасности, сотрудники отдела надзорной деятельности нескольких районов Ленинградской области провели профилактические рейды. В Бокситогорском районе жителям деревни Климово Ефимовского городского поселения разъяснили требования пожбезопасности и вручили наглядную агитацию. Сотрудники ОНДиПР провели рейды в населенных пунктах Пикалевского городского поселения. Для жителей многоквартирных домов Бокситогорска провели инструктажи по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту и эксплуатации газового оборудования.

По вопросам выполнения норм и правил пожарной безопасности жителей Ропшинского и Кипенского сельских поселений информировали сотрудники ОНДиПР Ломоносовского района.

В Лужском районе старший инспектор ОНДиПР, представители отряда государственной противопожарной службы 135 пожарной части и администрации Толмачевского городского поселения провели профилактические беседы с гражданами, проживающими в муниципальных деревянных домах с печным отоплением и жильцами многоквартирных домов в поселке Плоское и деревне Перечицы Толмачевского городского поселения.

Сотрудники ОНДиПР Волховского района Елена Шитова и Никита Исичко провели профилактические беседы с разъяснениями мер пожарной безопасности в быту с жителями города Волхов по улице Бульвар Чайковского. Сотрудники МЧС довели до граждан порядок действий в случае пожара и ЧС, напомнили номера телефонов пожарно-спасательной службы – «101» и «112», а также вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.В целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района ежедневно проводят профилактическую работу с населением.Старшим инспектором ОНДиПР Всеволожского района Павлом Карелиным был проведен подворный обход жителей деревни Старая Колтушского сельского поселения. Инспектор проинформировал граждан о важности соблюдения требований пожарной безопасности, напомнил о необходимости проведения с детьми бесед об опасности игр со спичками, зажигалками и разведением костров, предупредил, что для уменьшения риска возникновения пожара домовладельцам требуется регулярно убирать мусор и горючие материалы со своих участков, не оставлять непотушенные костры.

По материалам ОНДиПР Бокситогорского, Ломоносовского, Лужского, Волховского и Всеволожского районов.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости