Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 ноября 2021 года Тренировочные занятия на объекте с круглосуточным пребыванием людей

В Кабардино-Балкарской колледже «СТРОИТЕЛЬ» прошли пожарно-тактические занятия. Заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Салим Люев провел занятия с дежурным караулом подразделения.

По легенде тренировок, пожар возник в жилой комнате на втором этаже общежития, самостоятельно не смогли выйти два человека. Представители учреждения осуществили эвакуацию проживающих из здания. По условиям вводной, площадь пожара составила 20 квадратных метров, огонь распространялся на соседние помещения.

Прибывшие на место условного пожара расчёты провели разведку. Оценив обстановку, звено газодымозащитной службы приступило к спасению людей - тщательным образом осматривая все помещения. Огнеборцы обнаружили условно пострадавших, одев на них кислородные маски эвакуировали на прилегающую территорию. После этого приступили к тушению пожара. Представители МЧС быстро и слаженно развернули пожарно-техническое вооружение, установили технику на пожарный гидрант, ствольщики в индивидуальных изолирующих средствах защиты заняли свои места на боевых участках. Каждый пожарный четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развёртывания. Пожарные подали один ствол РС-50 на тушение условного пожара и один ствол РС-50 на защиту соседних помещений от возгорания. Слаженными действиями дежурный караул быстро выполнил боевое развертывание и успешно потушил условный пожар.

На общем построении, при подведении итогов, Салим Люев отметил, что личный состав подразделения уложился в установленные нормативы. Тренировки прошли в соответствии с намеченными планами, пожарные работали быстро и слаженно, учебные цели занятий достигнуты.

- В ходе занятий проверена слаженность действий караула, подъездные пути, состояние противопожарного водоснабжения, осуществлена корректировка карточки тушения пожара объекта, - отметил Люев.

К занятиям было привлечено 15 человек личного состава и 2 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 08:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости