Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 ноября 2021 года В селе Туим Ширинского района открыли новое здание пожарной части

Потребность в новом здании для пожарной части № 73 возникла уже давно. По поручению главы Хакасии в 2021 году из республиканского бюджета было выделено 29,9 млн рублей на приобретение нового модульного здания.

Оно было возведено в рамках государственной республиканской программы «Защита населения и территорий Республики Хакасия от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Для Туима важно усиление противопожарной защиты. В селе продолжается строительство нового корпуса психоневрологического интерната, пожарная безопасность которого будет находиться на особом контроле. Для этого с января 2022 года планируется увеличить штатную численность пожарной части № 73. Это позволит создать полноценные караулы, укомплектованные звеньями газодымозащитной службы. В настоящее время ближайшее подразделение с газодымозащитной службой расположено в 20 км от села. Также для спасения людей, проживающих в многоэтажных зданиях, будет дополнительно приобретена автоцистерна с лестницей.

На торжественной церемонии открытия Валентин Коновалов вручил главе Туимского сельсовета Евгению Кулешову диплом за победу села в номинации «Лучшая учебно-материальная база среди учебно-консультационных пунктов муниципальных районов Республики Хакасия, предназначенных для подготовки и обучения населения в области ГО и ЧС».

– Новое здание отвечает всем современным требованиям и позволит более оперативно решать задачи, которые стоят перед пожарной службой. Уверен, что коллектив новой пожарной части № 73 будет успешно выполнять свои обязанности и защищать население от огня, – отметил Валентин Коновалов. – Поздравляю всех с открытием. Желаю крепкого здоровья, меньше тревожных звонков, стабильности и благополучия!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости