Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 ноября 2021 года Пожароопасную обстановку в Гайском городском округе обсудили в ходе комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Накануне, в администрации Гайского городского округа прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании комиссии участвовал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Алексей Романов. Он рассказал присутствующим об оперативной обстановке с пожарами и основных причинах их возникновения. Отдельно остановился на мерах профилактики.

Также на повестке заседания был рассмотрен вопрос выполнения комплекса мероприятий по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2021–2022 годов, готовность объектов ЖКХ, а также обеспечение безопасности на автомобильных дорогах, в энергоснабжении и газовом хозяйстве.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос технического состояния источников наружного противопожарного водоснабжения на территории муниципального образования.

В завершении проведенного заседания члены комиссии подвели итоги прохождения весенне-летнего пожароопасного периода, а также поставлены задачи на предстоящий осенне-зимний период и пути их решения.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости