Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 ноября 2021 года Урок по пожарной безопасности провели сотрудники МЧС России для вяземских школьников

Знания, которые полезны всем и могут пригодиться в любую минуту, - это правила безопасности. Именно, чтобы обучить ребят этим основам, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бикинскому и Вяземскому районам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю пришли в среднюю школу №12 города Вяземский.

Урок по пожарной безопасности организовали сразу для 5, 6 и 7 классов. Ребятам показали поучительные видеоролики и рассказали от чего может возникнуть пожар, как уберечься от огня и дыма. Напомнили основные правила поведения в случае возгорания дома, в школе и других местах. Вместе со школьниками сотрудники пожарного надзора провели игры на проверку знаний по пожарной безопасности и ОБЖ. Всего на уроках присутствовало 35 учеников.

«Занятия с детьми мы проводим постоянно. Именно в этом возрасте новые знания и умения быстро запоминаются и остаются потом уже на всю жизнь. Тем более во время каникул школьники зачастую остаются одни дома, и знать как себя вести в случае возникновения пожара им очень важно и необходимо. Наша главная задача – уберечь их от опасных ситуаций и предотвратить травматизм и гибель детей от пожаров», - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бикинскому и Вяземскому районам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Сергей Тимофеев.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 11:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости