Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2021 года В Дальнереченске сотрудники МЧС России рассказывают детям о пожарной безопасности

Основным направлением работы в предупреждении возникновения возгораний в природной среде, в период прохождения пожароопасного сезона, является разъяснительная работа среди населения, в том числе среди несовершеннолетних.В Дальнереченске и сёлах Дальнереченского района работа с несовершеннолетними осуществлялась в течении всего пожароопасного сезона, в том числе продолжается в осенний пожароопасный период. Такая работа проводится как в ходе патрулирования территорий жилых массивов, так и в ходе направленных бесед организовываемых в образовательных учреждениях.

При проведении бесед с детьми в школах особое внимание уделяется правильному поведению в природной среде, доводятся последствия происходящих возгораний, а также разъясняется ответственность за возможные правонарушения данной направленности. Данная тема не безразлична для детей, что подтверждается их активностью в ходе проводимых бесед.

Как отметил начальник отдела Евгений Белоносов: «Организовываемые мероприятия проводимые совместно с работниками 4 отряда противопожарной службы Приморского края и представителями органов местного самоуправления по данному направлению необходимы и несомненно дают свои результаты в общей работе предупреждения пожаров».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости