Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 ноября 2021 года В Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялось заседание КЧС

Сегодня врио начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Вадим Андямов принял участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Видеоконференция прошла под председательством заместитель министра МЧС РФ Анатолия Супруновского.

На протяжении последних пяти лет на территории региона наблюдается уменьшение количества природных пожаров. И пожароопасный сезон 2021 года в Ярославской области, несмотря на аномально жаркое лето, удалось пройти без крупных возгораний и ЧС на территории лесного фонда благодаря предпринятому комплексу профилактических мер. Учитывая то, что в большинстве случаев причиной возгораний является человеческий фактор, в регионе 4 раза вводился особый противопожарный режим, который предусматривал запрет на посещение лесов гражданами.

Для недопущения развития огня и контроля лесопожарной обстановки на территории области регулярно проводилась воздушная разведка беспилотными летательными аппаратами, стоящими на вооружении подразделений Главного управления.

Постоянная работа в тандеме с региональным правительством и органами местного самоуправления позволила не допустить уничтожения лесов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости