Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 ноября 2021 года ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области

19 ноября состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве Рязанской области, которое провела первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова.

Мероприятие прошло в режиме ВКС. В нем участвовали ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев, представители региональных министерств и ведомств, муниципальных образований.

Открывая заседание, Анна Рослякова акцентировала внимание на ухудшении погодных условий с возможным усилением ветра, выпадением осадков. В связи с чем, по словам первого заместителя Председателя Правительства региона, все службы должны быть готовы обеспечить безопасность населения и бесперебойную работу экономики. О принимаемых мерах подробно рассказал ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев. Было предложено перевести все подведомственные структуры в МО в усиленный режим работы, проверить готовность сил и средств, провести комплекс превентивных мероприятий с информированием жителей области. Анна Рослякова поручила обеспечить оперативное взаимодействие всех служб.

В ходе заседания комиссии речь шла о региональной автоматизированной системе централизованного оповещения населения региона, о подготовке жителей в сфере гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того, говорили о предупреждении пожаров в осенне-зимний период. Было отмечено, что с начала года произошло 3879 пожаров, что на 20% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом на 8% увеличилось их число в жилом секторе. Основной сезонный риск связан с понижением температуры и как следствие интенсивным использованием отопительных и нагревательных приборов.

На заседании также подвели итоги ежегодного смотра-конкурса «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования». Победителями в номинациях стали Скопинский, Рязанский районы.

В смотре-конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления МО в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Рязанской области» победили г. Скопин, Рязанский район, Александро-Невское городское поселение Александро-Невского района, Семеновское сельское поселение Рязанского района.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости