Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2021 года В Оренбуржье участились случаи получения травм на пожарах

Накануне (16 ноября 2021 года) днём на пульт диспетчера 37 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Железнодорожная города Медногорска. На место незамедлительно были высланы 2 боевых расчета 37 пожарно-спасательной части. Прибыв на место пожарные незамедлительно приступили к работам по тушению. В жилом доме происходило открытое горение веранды и кровли.В ходе проверки по факту пожара сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и городу Медногорску установлено - причиной возникновения пожара является нарушение правил эксплуатации бытовых керосиновых устройств.

К сожалению, в результате пожара мужчина 1963 года рождения получил термический ожог тела. Прибывшей к месту пожара бригадой скорой медицинской помощи травмированному была оказана необходимая медицинская помощь.

Днём ранее травму на пожаре получил житель Ташлинского района. 17 ноября в реанимационное отделение Городской клинической больницы № 4 Оренбурга из Ташлинской районной больницы был доставлен мужчина 1986 года рождения с термическим ожогом тела.

В ходе проведения проверки по данному факту сотрудниками ОНД и ПР по городу Оренбургу и Оренбургскому району установлено, что травму мужчина получил еще 15 ноября текущего года находясь у себя на территории домовладения в селе Алексеевка.

Сотрудниками МЧС России в настоящее время устанавливаются обстоятельства получения гражданином термических ожогов.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости