Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2021 года Как стать пожарным? Школьникам из Шарлыка рассказали о работе в МЧС и правилах безопасности

С начала 2021 года на территории Оренбургской области произошло 44 пожара из-за детской шалости. К счастью, трагических последствий удалось избежать.

Работа по предупреждению таких случаев ведется ежедневно силами МЧС России и других ведомств. Сотрудники МЧС посещают школы, детские сады, техникумы и рассказывают детям о правилах безопасности, устраивают тематические игры и конкурсы для лучшего запоминания информации.

Так, накануне, сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шарлыкскому и Александровскому районам Евгением Дыменко проводился инструктаж, с учащимися муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Шарлыкская СОШ №2», на тему: «Пожарная безопасность в осенне-зимний период».

Школьникам разъяснили основные правила и требования пожарной безопасности, правила поведения в экстремальных ситуациях, в том числе, в случае возникновения пожара. Было рассказано о назначении и принципе работы порошкового огнетушителя и проведена беседа по недопущению «ложных вызовов» на телефон «01» и «101».

Также была проведена профориентационная работа.

Сотрудник ведомства рассказал школьникам о том, как и где получить профессию, позволяющую прийти на службу в МЧС, о порядке приема в учебные заведения системы МЧС России, о требованиях для поступления и условиях несения службы.

Подобные занятия позволяют закрепить знания правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости