Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2021 года Вопросы пожарной безопасности обсудили в Беляевском районе

Накануне, в Беляевском районе состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

На заседании с докладом по указанной теме выступил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Саракташскому и Беляевскому району Павел Середин.

В своем выступлении Павел Середин акцентировал внимание присутствующих лиц на неблагоприятную обстановку с пожарами на территории района и региона в целом, а также их последствий. Обратил особое внимание на основные нарушения требований пожарной безопасности, приведшие к возникновению пожаров.

В завершении своего выступления дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Саракташскому и Беляевскому району Павел Середин рекомендовал главам органов местного самоуправления активизировать работу профилактических групп на подведомственных территориях, а также по информированию населения о мерах пожарной безопасности с максимально возможным использованием СМИ и интернет - ресурсов.

По итогам заседания приняты решения, направленные на совершенствование деятельности по профилактике пожаров и их успешному тушению.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости