Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 ноября 2021 года На территории Владимирской области стартовал Месячник безопасности на водных объектах

17 ноября на территории Владимирской области стартовал Месячник безопасности на водных объектах. В ходе него будет проведён масштабный комплекс профилактических мероприятий, в том числе – среди подрастающего поколения.

В настоящее время усилена работа в образовательных учреждениях после продолжительных каникул. 19 ноября в школе №32 города Владимира состоялся открытый урок с участием сотрудников Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Инспектор Марина Лобода напомнила детям о том, что в осенне-зимний период наблюдается рост числа происшествий на водоёмах. Это связано с тем, что жители региона выходят на лёд сразу же после его появления, не обращая внимания на толщину и прочность.

«Безопасной для одного человека считается толщина льда от 10 сантиметров. Соответственно, для нахождения на поверхности водоёма большего числа людей лёд должен быть прочнее. В настоящее время реки и озёра только начинают схватываться льдом, и выходить на него нельзя!»

В рамках Месячника будет усилено патрулирование водоёмов с участием сотрудников МЧС России, госинспекторов по маломерным судам, представителей органов местного самоуправления, полиции и добровольцев. Именно дети находятся в зоне риска, поскольку стремятся опробовать первый лёд, забывая о безопасности.

Также в зоне риска – поклонники подлёдной рыбалки, которые стремятся начать свой сезон как можно раньше.

Главное управление МЧС России призывает всех жителей и гостей области не рисковать жизнью и здоровьем и избегать выхода на неокрепший лёд.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости