Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 ноября 2021 года Пожарные провели урок ОБЖ для школьников города Шумерля

В школах Чувашии сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические мероприятия, в ходе которых обучают детей и подростков правилам пожарной безопасности. Очередное познавательное занятие состоялось в стенах средней общеобразовательной школы № 1 города Шумерля.

С учащимися 10 класса встретились инспектор местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы лейтенант внутренней службы Михаил Першин и инструктор по социально-ориентированной деятельности отделения ВДПО Елена Афондеркина. Они рассказали ребятам азы безопасного поведения при нахождении в учебном заведении, дома, а также на улице. Особое внимание специалисты уделили правилам пожарной безопасности, напомнив молодежи основные действия в случае огненного ЧП: тушение маленького очага возгорания при помощи первичных средств пожаротушения, номера службы спасения – «101» и «01», пути эвакуации…

Как отмечают преподаватели, такие всесторонние беседы учат детей быть более бдительными и осторожными, а знания, полученные в ходе них, формируют у школьников правильный алгоритм поведения в экстремальной ситуации.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости