Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 ноября 2021 года Пожарные ликвидировали крупный пожар в селе Смоленка

19 ноября в 14:36 на пульт дежурного Службы спасения «101» поступило сообщение о возгорании на улице Юбилейная в селе Смоленка. На место были направлены расчёты специализированной пожарно-спасательной части.

К моменту приезда пожарных горела крыша двухэтажного дома, шёл густой чёрный дым. Внутрь строения направилось звено газодымозащитной службы. В ходе разведки сотрудники МЧС России выяснили, что людей внутри нет. В гараже, пристроенном к дому, находился легковой автомобиль. Огнеборцы эвакуировали транспортное средство в безопасное место.

Из-за отсутствия ближайшего водоисточника к месту происшествия была направлена дополнительная автоцистерна Пожарно-спасательной части № 1. Огонь перешёл по деревянным конструкциям во внутренние помещения здания. Площадь возгорания увеличилась, пожару был присвоен повышенный ранг «1-БИС». Тушение осложнялось труднодоступностью очага возгорания и стремительным распространением огня из-за большого количества горючих материалов. Продолжилось наращивание сил и средств.

Открытое горение было ликвидировано в 19:18 на площади 270 квадратных метров. В настоящее время проводится разбор и проливка сгоревших конструкций.

Всего к ликвидации пожара привлечены 6 единиц техники и 17 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: одним из направлений профилактики бытовых пожаров является обнаружение их на ранней стадии. Для этого создаются специальные сигнализирующие устройства – автономные пожарные извещатели. Их главная цель зафиксировать, что произошло возгорание и оповестить о нем.

Помните, что установив пожарный извещатель в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и свою жизнь!

Если вы стали очевидцем пожара – немедленно сообщите о произошедшем по единому телефону пожарной охраны – 101 (01 со стационарного), либо по телефону службы спасения – 112.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 20:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости