Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 ноября 2021 года Внимание! Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий

По данным белгородских синоптиков, завтра, 20 ноября на территории региона ожидается облачная погода. Ночью небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Утром и днем временами дожди. Ночью местами туман. Ветер ночью юго-западный 8-13 м/с, днем западный 9-14 м/с, утром и днем порывы до 21 м/с. Температура воздуха ночью от 2˚ мороза до 3˚ тепла, днем 3-8˚ тепла.

В Белгороде ночью от 0 до 2˚ тепла, днем 6-8˚ тепла.

В связи с ухудшением погодных условий на территории Белгородской области — сильными порывами ветра и выпадением осадков, Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает жителей и гостей региона соблюдать повышенные меры безопасности:

- при усилении ветра следует ограничить выход из зданий;

- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

- если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями;

- смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся электропроводам. Опасно при штормовом ветре оставаться в автомобиле или автобусе, поэтому следует покинуть авто и укрыться в ближайшем здании.

Одеваясь на улицу, учитывайте температурный режим. Свой маршрут спасатели советуют по возможности проложить подальше от проезжей части. В местах массового скопления людей не забывайте надевать защитную маску и перчатки.

Автомобилистам рекомендуют строго соблюдать правила дорожного движения. В связи с появлением тумана необходимо уделить внимание техническому состоянию своего транспортного средства. Стеклоочистители должны быть в рабочем состоянии, так как из-за умеренных осадков видимость может значительно ухудшиться. Управляя автомобилем, не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Будьте внимательными в местах пешеходных переходов, снижайте скорость вблизи расположения детских учреждений. Берегите от падения слабозакрепленных конструкций и аварийных деревьев свои автомобили, паркуя их в безопасных местах.

Если вашей жизни угрожает опасность или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости