Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 ноября 2021 года Вопросы обеспечения пожарной безопасности в зимний период обсуждены на заседании КЧС Ленинского городского округа

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому городскому округу Сергей Дежкин принял участие в очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседание были вынесены вопросы обеспечения пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, в частности, меры по предотвращению гибели и травмирования людей на пожарах в том числе детей. Обсуждалось оснащение автономными дымовыми пожарными извещателями (АДПИ) жилых помещений, занимаемых многодетными семьями и гражданами, находящимися в трудной жизненной ситуации в плановом периоде 2022 года и содержание ранее установленных в 2017-2021 годах АДПИ. Также были обсуждены меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период.В ходе заседания заслушаны ответственные должностные лица органов местного самоуправления о складывающейся обстановки с пожарами. Приняты решения о реализации комплекса дополнительных профилактических мероприятий применительно к зимнему пожароопасному сезону. В их числе выпуск памяток по мерам пожарной безопасности, проведение дополнительных встреч и сходов с населением и обучение граждан мерам пожарной безопасности, доведение оперативной информации в СМИ. Особое внимание уделено профилактике детской гибели.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости