Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2021 года Пожарные провели тренировку в теплодымокамере

Сотрудники 1 пожарно-спасательной части прошли тренировку на базе газодымозащитной службы. Там огнеборцы, аттестованые на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания, отрабатывали навыки в специальной теплодымокамере.

Газодымозащитная служба является одной из главных среди специальных служб пожарной охраны. Она предназначена для обеспечения ведения боевых действий при спасении людей, тушении пожаров и ликвидации последствий аварий в непригодной для дыхания среде.

Теплодымокамера – это учебный тренировочный комплекс, в котором имитированы фрагменты обстановки реального места пожара. Проведение таких тренировок позволяет повышать свои профессиональные навыки, улучшать физическую выносливость организма, и результативно работать в звене.

Тренировка начинается с разминки на улице. Затем пожарные направляются в теплокамеру, здесь они занимаются на тренажерах. Комплекс тренажеров включает в себя: велотренажер, беговую дорожку, универсальный силовой комплекс и вертикальную самодвижущуюся лестницу.

После того, как организм адаптировался, огнеборцы переходят к самому серьезному испытанию. Они включаются в аппараты на сжатом воздухе и идут в дымокамеру, имитирующую лабиринты и завалы. В дымокамере создается искусственное задымление. Пожарным требуется не только найти выход наружу, но и не потерять друг друга, добравшись до финиша вместе. В конце занятия руководителем тренировки проводится детальный анализ допущенных личным составом ошибок и отмечаются положительные моменты при выполнении задач.

Со всеми испытаниями личный состав ПСЧ-1 справился, проявив слаженность и сплоченность в работе.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости